Fox News

В США изменят правила дебатов после предвыборной дуэли Трампа и Байдена

В США изменят правила дебатов, проводимых во время избирательной кампании. Такое решение в Штатах приняли после скандальных дебатов президента Дональда Трампа и его соперника на выборах Джо Байдена, когда ведущий потерял контроль над ситуацией и не мог повлиять на оппонентов. Трамп заявил, что ему понравилось беседовать с «сонным Джо», а Байден назвал поведение действующего президента на дебатах постыдным. Об этом сообщает РБК.

Комиссия по президентским дебатам США (CPD) намерена внести изменения в порядок следующих дебатов кандидатов. Об этом сообщает телеканал CBS.

В частности, ведущим дебатов позволят отключать микрофоны участников. Такое решение приняли, после того как на первых дебатах Трамп и Байден неоднократно перебивали друг друга и обменивались оскорблениями. Эксперты назвали эти дебаты «худшими в американской истории»

Как сообщает CNN, Байден одобрил действия комиссии и выразил надежду, что она найдет возможность обеспечить право на высказывание кандидатов без прерываний.

А представители Трампа осудили эту инициативу, посчитав, что такое решение приняли потому, что «Байден проиграл, так как Трамп доминировал».

Первые предвыборные дебаты между Трампом и Байденом прошли в Кливленде, штат Огайо, в ночь на 30 сентября. Они собрали рекордные рейтинги на телевидении. Во время дебатов Трамп постоянно перебивал Байдена, оппоненты обменивались оскорблениями, Байден называл Трампа «клоуном», «расистом», «щенком Путина» и призывал «заткнуться». Действующий президент обвинял соперника в глупости.

После этого Трамп заявил, что он «получил удовольствие от дебатов с сонным Джо». «Вердикт вынесен, и они говорят, что мы, все мы одержали вчера вечером крупную победу. Прошлым вечером я сделал то, что отказываются делать коррумпированные СМИ. Я привлек Джо Байдена к ответу за его 47 лет лжи, 47 лет предательства, 47 лет провалов. (…) Джо Байден слишком слаб, чтобы управлять этой страной», — заявил Трамп.

В то же время Байден назвал поведение президента США «национальным позором».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Cotidianul

Посольство России: «Отказ Гросу встретиться с Озеровым вызывает сожаление»

Посольство России в Кишиневе назвало «прискорбным» отказ спикера парламента Молдовы Игоря Гросу встретиться с назначенным послом РФ в Кишиневе Олегом Озеровым. В пресс‑релизе, опубликованном 20 марта, представительство РФ отметило, что в двусторонних отношениях накопилось «множество сложных проблем», требующих обсуждения.

«Отказ Гросу, регулярно выступающего с заявлениями в адрес российского посла, от контактов с представителем государства – постоянного члена Совета Безопасности ООН не может не вызывать сожаления», — написало посольство.

Предствители РФ заявили, что в двусторонних отношениях «накопилось много сложных вопросов».

«В российско-молдавских отношениях накопилось множество сложных проблем, которые требуют детального разговора, включая анонсированный односторонний выход республики из базовых соглашений СНГ, приднестровское урегулирование, двусторонние торгово-экономические связи. Эти темы могут выходить далеко за рамки компетенций молдавского МИД, который уклоняется от обсуждения даже им самим поставленных вопросов, таких как загрязнение Днестра, ограничиваясь нотами протеста», — заявило посольство.

20 марта спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что назначенный посл России в Кишиневе Олег Озеров попросил о встрече, прислав ему письмо. Гросу подчеркнул, что «дал понять — встречаться с Озеровым не намерен».

«Он очень хочет попасть ко мне на прием, прислал письмо. Но я не понимаю, о чем с ним говорить. Его максимальный уровень — министерство иностранных дел», — заявил Гросу.

По словам спикера парламента, Озеров не сообщил, что именно хочет обсудить. На вопрос, может ли целью встречи быть ускорение аккредитации дипломата, Гросу ответил: «Это не так важно».

***

Назначенный в сентябре 2024 года послом России в Молдове Олег Озеров все еще не вручил президенту Майе Санду верительные грамоты. В МИД заявили, что дата и порядок проведения церемонии — это прерогатива принимающего государства.

Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, посо


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: