BBC

В США во время стрельбы в супермаркете погибли десять человек. Стрелка задержали

Десять человек, включая сотрудника полиции, погибли во время стрельбы в супермаркете King Soopers в американском городе Боулдер, штат Колорадо. Ранены еще два человека. Подозреваемого задержали.

СМИ сообщили, что нападавший сначала открыл огонь на парковке супермаркета, после чего зашел внутрь. Тело одного из погибших нашли на стоянке. Там же обнаружили автомобиль с футляром для винтовки. По информации телеканала ABC News, в полицию сообщили о стрельбе на стоянке, а, когда туда приехали полицейские, неизвестный начал стрелять по ним.

В полиции уточнили, что задержанный подозреваемый ранен. Окружной прокурор Майкл Догерти пообещал сделать все возможное, чтобы добиться справедливости. «Я всем сердцем с жертвами этого инцидента.
Я благодарен офицерам, которые отреагировали», — сказал, в свою очередь, шеф полиции Боулдера Марис Херольд. Мотивы стрелка пока неясны.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье: План Тофана не устроил Тирасполь/ 23 года тюрьмы за убийство бывшего вице-премьера

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят? NewsMaker рассказывает о главных новостях региона.

  • Программа Тофана о реинтеграции: Тирасполь не согласен с планом
    «Сближение между двумя берегами Днестра будет происходить мирно, поэтапно и без эскалации». С таким заявлением выступил кандидат в премьеры Василе Тофан в парламенте. Отметив, что предотвращение эскалации не означает постоянного принятия различных правил, нарушения фундаментальных прав или незаконного российского военного присутствия. Он подчеркнул, что применение законодательства и стандартов ЕС будет распространяться на всю территорию страны. В свою очередь, в Тирасполе назвали план реинтеграции Тофана «заявкой на продолжение деструктивного курса Кишинева на отказ от адекватного диалога с Приднестровьем и одностороннее давление».
  • Мужчину приговорили к 23 годам за убийство бывшего вице-премьера Молдовы Николае Андронати
    31-летнего мужчину приговорили к 23 годам лишения свободы за убийство академика Николае Андронати в Слободзейском районе. Андронати был первым вице-премьером Молдовы и одним из подписантов Декларации о независимости. По данным Генеральной прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в разбое и убийстве с особой жестокостью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: