В США водитель грузовика выиграл в лотерею $153 млн


Водитель грузовика из американского штата Вирджиния сорвал джекпот в размере $153 млн в лотерее «Мега Миллионы» (Mega Millions). Об этом сообщило агентство Associated Press, на которое ссылается ТАСС.

Счастливый билет американец Стивен Пелокин приобрел на стоянке грузовых автомобилей в городе Мильтон (штат Пенсильвания), хозяину которой он в благодарность пообещал дать $100 тыс.

Победитель лотереи отказался давать интервью. Он лишь сообщил, что благодаря выигрышу он сможет выйти на пенсию и проводить больше времени с семьей.
Организаторы лотереи рассказали, что Пелокин, находившийся в Пенсильвании по работе проездом, предпочел получить свой приз наличными и после уплаты всех налогов получит $92 млн.

Как сообщили представители «Мега Миллионов», выигрыш стал вторым по величине в истории лотерейного бизнеса США. Рекордный джекпот в размере $656 млн был разыгран в марте прошлого года. Тогда выиграли сразу три билета в штатах Иллинойс, Мэриленд и Канзас, приз пришлось поделить на троих. С учетом всех налоговых вычетов каждому победителю досталось по $158 млн.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В школах Кишинева на день отменили уроки. Их придется отработатьВАЖНО

Школьники Кишинева не пойдут в школу в понедельник, 26 января, из-за гололеда и обледенения. Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Как рассказал мэр Кишинева Ион Чебан, решение было принято муниципалитетом с учетом рекомендаций министерства образования и сложных погодных условий. По словам градоначальника, занятия за пропущенный день должны быть отработаны в течение семестра.

Как позже сообщило главное Управление образования, молодежи и спорта муниципия Кишинев, решение принято по итогам заседания специализированных служб мэрии в связи с ухудшением метеорологической обстановки, которая характеризуется:

  • массовым образованием гололеда;
  • повышенным риском падений и получения травм;
  • сломанными деревьями и повышенной опасностью для пешеходов.

Мера направлена на обеспечение безопасности учащихся, педагогов и родителей.

Управление также призвало родителей и учащихся проявлять максимальную осторожность, избегать передвижений, которые можно отложить, и соблюдать рекомендации властей.

Отметим, ранее в своем сообщении министерство образования рекомендовало школам рассмотреть возможность и провести занятия в особом режиме, например, онлайн. В ведомстве также напомнили о том, что решения руководства учебных заведений должны быть основаны на здоровье и безопасности учащихся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: