В США в штате Техас 31 августа вооруженный огнестрельным оружием мужчина убил семь человек, 20 человек пострадали. Об этом сообщает The New York Times.
Как пишет источник, инцидент произошел 31 августа на дороге, соединяющей города Мидленд и Одесса. Мужчина открыл огонь из своего автомобиля по сотруднику патрульно-постовой службы и прохожим. Погибли семь человек, еще более 20 пострадали.
Первым погиб полицейский, остановивший автомобиль стрелявшего на шоссе между городами Мидленд и Одесса.
Затем мужчина открыл огонь по прохожим и водителям на дороге. Некоторые пострадавшие получили порезы стеклом, разбитым в автомобилях выстрелами.
Полицейским удалось застрелить стрелка.
Стрелявшим оказался 36-летний Сета Этора, его ликвидировали во время спецоперации. Как сообщает The New York Times, его уволили из компании грузовых перевозок за несколько часов до трагедии.
В начале августа, напомним, в штате Техас посетитель супермаркета Walmart застрелил 20 человек.
В Молдове рано утром жители Шолданештского и Флорештского районов сообщили в полицию о взрывах. Полиция нашла в поле вблизи фермы во Флорештском районе следы взрыва. О пострадавших не сообщают. Следует отметить, что минобороны 24 сентября сообщило о нескольких летательных аппаратах, нарушивших воздушное пространство Молдовы. Власти ненадолго закрывали небо на севере страны.
Как сообщила полиция, около 07:45 жители села Вадул Рашков Шолданешского района сообщили о громких звуках, похожих на взрывы. Предварительно, это произошло в Каменке, на левом берегу Днестра.
Тем временем поступило сообщение об еще одном взрыве вблизи населенного пункта Черница Флорештского района.
В ходе поисков мест взрывов полиция нашла на поле, прилегающем к ферме во Флорештском районе, следы упавшего объекта.
Предварительно, о пострадавших не сообщают. Все специализированные подразделения полиции направляются на место происшествия для установления всех обстоятельств и проведения необходимых экспертиз.
Правоохранители призвали граждан сохранять спокойствие и не приближаться к неизвестным или подозрительным объектам, обнаруженным на земле, а немедленно звонить в службу 112.
Следует отметить, воздушное пространство Молдовы ранним утром 24 сентября несколько раз нарушали летательные объекты, прилетевшие со стороны Украины. Как сообщило минобороны, это произошло в контексте атаки России на Украину, в частности на Одесскую область. Из соображений безопасности воздушное пространство Молдовы на севере республики временно закрывали.
IGPIGP
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.