novostipmr.com

В Тирасполе 25 января не будут работать школы


В Тирасполе из-за снегопада и гололедицы 25 января отменили занятия в школах, лицеях и гимназиях. Как сообщается на сайте администрации города, детские сады будут работать в обычном режиме.

Из-за сложных погодных условий администрация Тирасполя советует пешеходам и водителям быть внимательными, не парковаться возле деревьев и обращать внимание на электропровода, которые могут оборваться из-за налипшего снега.

newsmaker.md/rus/novosti/v-moldove-25-yanvarya-zakroyut-vse-detskie-sady-i-shkoly-41352

Отметим, что правительство сегодня отменило занятия в школах и детсадах по всей Молдове. «Давайте завтра оставим детей дома, уже завтра циклон уйдет, и за субботу и воскресенье у нас будет возможность расчистить все дороги, чтобы в понедельник возобновить учебу во всех учреждениях. Иначе есть риск, что утром все дороги окажутся заблокированными, даже если службы будут работать всю ночь», — заявил Филип.

По данным минпросвета, 24 января более 500 учеников из Кагульского, Леовского, Кантемировского районов и Гагаузии не смогли добраться до школ: транспорт до них отменили из-за снегопада и гололеда.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Украина продаст Молдове технологии/ Румыния будет поставлять газ/ Приднестровье заплатило НДС с пива

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Официально: Хакеры получили доступ к данным около 750 тысяч жителей Молдовы
— ПСРМ обвиняет власти в милитаризации страны. Что говорят в правительстве?
— Должна ли Молдова производить дроны?
— Лука Никулеску в Кишинёве. Его встретил Василе Тофан
— Молдова будет закупать румынский газ с месторождения Neptun Deep
— Стояногло сохраняет лидерство в предвыборной гонке за пост башкана
— Гагауз отрицает связь с сетью TikTok-аккаунтов, которые его продвигают
— Каким жители Гагаузии видят будущее региона?
— Белоус рассказала о возможном выдвижении от PAS на пост мэра Кишинева
— Фермеры готовятся к протестам 29 и 30 октября
— Свыше 2,8 млн леев собрали за счёт налогов на импорт в Приднестровье
— Тирасполь отказался предоставить помещение для лицея из Григориополя?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: