tvtver.ru

В Тирасполе из-за большой нагрузки ковид-лаборатория вышла из строя

В Тирасполе из-за большой нагрузки вышла из строя ковид-лаборатория на базе Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Об этом 26 ноября сообщил лидер Приднестровья Вадим Красносельский на заседании Оперштаба региона.

По словам Красносельского, лабораторию уже восстанавливают. Он подчеркнул, что процесс проведения тестов на коронавирус не должен быть нарушен.

Лидер Приднестровья также сообщил, что в регион завезли достаточно экспресс-лабораторий. Аппараты и тесты уже используют в поликлиниках Тирасполя и Бендер, в ближайшее время их доставят и в остальные города.

Кроме этого, Красносельский сообщил, что в Приднестровье прибыла гуманитарная помощь от Всемирной организации здравоохранения. Речь идет о медоборудовании и средствах индивидуальной защиты.

По данным приднестровский властей, сейчас загруженность COVID-госпиталей в регионе не достигает 70%. В инфекционных больницах лечатся 2137 пациентов с коронавирусом. Из них 33 находятся в тяжелом состоянии, четверо подключены к аппаратам ИВЛ. С начала эпидемии в Приднестровье подтвердили 11 157 случаев коронавируса. Вылечились 7753 человека, 227 — умерли.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

В еврокубках остался только «Шериф». Как молдавские клубы сыграли в ответных матчах

Три молдавских клуба 30 июля провели ответные матчи второго квалификационного раунда еврокубков. «Шериф» снова уступил «Маккаби» и перешел в Лигу конференций, а «Зимбру» и «Петрокуб» завершили выступление в турнире.

«Шериф» в Батуми уступил тель-авивскому «Маккаби» — 1:0. Израильский клуб выиграл противостояние с общим счетом 6:0 и вышел в следующий раунд Лиги Европы. «Шериф» продолжит еврокубковый сезон в третьем квалификационном раунде Лиги конференций, где встретится с проигравшим в паре «Санкт-Галлен» (Швейцария) — «Бенфика» (Португалия).

«Зимбру» в Армении уступил клубу «Ноа» со счетом 2:1. Единственный гол за кишиневскую команду забил бразильский футболист Жонатас Абимаэль. По сумме двух встреч «Ноа» победил со счетом 3:2, а «Зимбру» завершил выступление в еврокубках.

«Петрокуб» в Кишиневе сыграл вничью с боснийским «Борацем» — 3:3. Николае Ротару оформил дубль, еще один гол забил Петру Попеску. Молдавский клуб дважды вел с разницей в два мяча, но не смог удержать преимущество. По сумме двух матчей «Борац» победил со счетом 6:3 и вышел в следующий раунд Лиги конференций, а «Петрокуб» завершил выступление в еврокубках.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: