Максим Андреев, NewsMaker

В Тирасполе прокомментировали слова Зеленского о «мелких провокациях» из Приднестровья

Власти Тирасполя опровергли заявление президента Украины Владимира Зеленского о «мелких провокациях из Приднестровья». Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев заверил в комментарии Россия 24, что власти Приднестровья делают все, чтобы сохранить безопасность и спокойствие в регионе.

«Я считаю, что никаких оснований для подобного рода деклараций у руководителей Украины нет. Поскольку Приднестровье неоднократно на практике подтверждало свой миролюбивый настрой и абсолютный отказ от любых действий, которые могут угрожать Украине. И поэтому я не знаю, где там президент Украины нашел какие-то мелкие провокации. Абсолютно неведомо, о чем идет речь», — отметил дипломат.

Он отметил, что власти Приднестровья принимают все меры, «чтобы обеспечить мир, безопасность и спокойствие в регионе.

Ранее глава Приднестровья Вадим Красносельский заявил Россия 24, что приднестровский регион «готов отразить агрессию любого противника в случае военной угрозы. Но лучше эту фазу исключить и решить все вопросы за столом переговоров».

***

Президент Украины Владимир Зеленский заявил 5 июля, что замечает провокации со стороны Приднестровья и Беларуси. «Также есть мелкие провокации из Приднестровья. Россия это делает, чтобы там был следующий взрыв этой войны. Мы к этому готовимся», — заявил Зеленский.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский и Трамп провели телефонный разговор: «Новый раунд переговоров с Россией и США перенесли на март»

Президент США Дональд Трамп 25 февраля провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Первым о звонке сообщил журналист Axios Барак Равид, позже о переговорах сообщили в офисе Зеленского. По словам президента Украины, в переговорах также участвовали представители Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

«Говорили о вопросах, над которыми завтра в Женеве будут работать наши представители на двусторонней встрече, а также о подготовке к следующей встрече переговорных команд в полном составе в трехстороннем формате в начале марта. Рассчитываем, что она позволит перейти к переговорам на уровне лидеров. Президент Трамп поддерживает такую последовательность шагов», — рассказал Зеленский.

Он заявил, что только личная встреча с Владимиром Путиным «позволит решить все сложные и чувствительные вопросы и наконец закончить войну».

Источник российского агентства ТАСС сообщил, что встречу делегаций России, Украины и США перенесли на начало марта. Место и время переговоров пока обсуждается.

Ранее глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявлял, что новый раунд переговоров с Россией и США планировался на 26–27 февраля, причины переноса не уточняют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: