В Тирасполе выявили поддельные молдавские леи


В Тирасполе были выявлены поддельные молдавские леи, сообщает пресс-служба МВД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, пишет tdinform.com.

Семь поддельных банкнот номиналом по 100 молдавских леев выявила сотрудница обменно-валютного пункта «ЭксимБанка» в тираспольском магазине «Манго» по улице Либкнехта. Сообщается, что на всех купюрах не соответствовало стандарту местоположение защитной ленты. Как отмечают в МВД, обменять фальшивые молдавские леи на приднестровские рубли хотела 17-летняя тираспольчанка.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Два торговых судна атаковали дроны у побережья Болгарии: одно затонуло

Два торговых судна утром 6 октября подверглись атаке беспилотников в исключительной экономической зоне Болгарии в Черном море. Одно из них затонуло, его экипаж ищут. С другого судна спасли всех 18 моряков, двое из них пострадали, сообщает Digi24 со ссылкой на Novinite и болгарские власти.

Атака произошла около 03:00 у побережья города Бяла. По информации властей, суда атаковали морские и воздушные беспилотники.

Судно ALFA WATAN под флагом Того получило серьезные повреждения и затонуло. Экипаж прибывшего на место судна обнаружил перевернутую лодку, три спасательных плота и спасательные жилеты, однако членов экипажа ALFA WATAN найти не удалось.

Второе судно, ABLE под флагом Палау, перевозило пшеницу. После атаки на нем начался пожар. Все 18 членов экипажа — 11 граждан Турции и семь граждан Индии — покинули судно, их удалось спасти.

Двух моряков, один из которых получил ожоги, а другой — травму головы, забрал катер Военно-морских сил. Пострадавших доставили в Варну для оказания медицинской помощи.

Премьер-министр Болгарии Румен Радев осудил произошедшее, назвав его «абсолютно неприемлемой атакой в исключительной экономической зоне Болгарии». Он предупредил, что нападения на гражданские суда влияют на судоходство в Черном море и приводят к росту стоимости страхования.

Болгарские власти продолжают поисково-спасательную операцию и проверяют, произошла ли утечка топлива или другое загрязнение моря. Обстоятельства атаки и то, кто за ней стоит, еще предстоит установить.

Отметим, что инцидент произошел спустя всего день после того, как в исключительной экономической зоне Румынии в Черном море затонуло торговое судно, на борту которого начался пожар. Как сообщили 5 октября румынские власти, два человека погибли, еще 11 членов экипажа спасли. В этом случае очевидцы также заявляли, что судно предположительно атаковали два беспилотника.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: