Ministerul Apărării/Facebook

В центре Кишинева обнаружили снаряд времен Второй мировой войны


На стройке в центре Кишинева саперы обнаружили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Об этом сообщает министерство обороны на своей странице в Facebook.

Как отмечает ведомство, артиллерийский снаряд калибра 76 мм обнаружили на строительном объекте на пересечении улиц 31 августа 1989 года и Влайку Пыркэлаб. Строители вызвали саперов. Прибывшая команда саперов батальона «Кодру» вывезла снаряд на военную базу в Бульбоаке, где его  уничтожили.

По данным министерства обороны, это тринадцатый взрывоопасный объект, найденный в Молдове с начала года. За первые два месяца этого года саперы уже извлекли и уничтожили 12 ручных гранат, снарядов и мин в Новоаненском, Криулянском, Страшенском, Штефан-Водском и теленештском районах, а также в коммуне Бубуечь муниципия Кишинев.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Геи, семья и вера: как в столице Молдовы столкнулись ценности. Спецрепортаж NewsMaker

В Кишиневе 15 июня прошли одновременно три марша. Пока одни шли в поддержку ЛГБТ, любви и равенства, другие – во главе с Додоном – вышли на «Марш семьи» и уверяли, что дети и «традиционная семья» в опасности (спойлер: лично Додону ничего не угрожает). А третьи — православные активисты — перекрывали дороги, требовали изгнать «нечисть» и прорывались через кордон полиции с ребенком на руках. Как это было — в спецрепортаже Даши Слободчиковой на NewsMaker.


Дисклеймер: Редакция NewsMaker осуждает дискриминацию, реваншизм, ксенофобию, язык ненависти и эксплуатацию фобий, предрассудков и невежества в политических целях. Мы не приемлем манипуляции, направленные на разделение людей на «своих» и «чужих» по признаку национальности, этнического происхождения, языка, религии или убеждений, пола, возраста, ограниченных возможностей, взглядов, места проживания, политической принадлежности, сексуальной ориентации и т.д. Наша миссия — корректное информирование читателей о том, что происходит, просвещение и поддержка принципов прав человека, терпимости, свободы мысли и выражения, разнообразия, полиэтничности и многокультурности общества, соблюдения прав меньшинств.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: