Виктория Соловьева

В центре Кишинева организуют флешмоб в разгар эпидемии коронавируса

Ассоциация Dreptul la Dreptate 29 апреля организует флешмоб у памятника Штефану чел Маре в Кишиневе. Об этом это на своей странице в Facebook сообщил гражданский активист Павел Григорчук.

Как заявил Григорчук, организаторы флешмоба требуют закрыть политические дела, отменить штрафы за прогулку в парке и сократить зарплаты чиновникам, получающим более 20 тыс. леев.

Желающие присоединиться к флешмобу должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и иметь при себе необходимые средства защиты.

https://www.facebook.com/Majakovsky/posts/10220496348790397

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Санду о дроне с взрывчаткой в Тудоре: «Россия ставит под угрозу жизни людей»

Президент Молдовы Майя Санду обвинила Россию в повторном нарушении суверенитета Молдовы и угрозе жизни граждан. Заявление прозвучало после того, как 17 марта в селе Тудора в Штефан-Водском районе обнаружили дрон, который, предположительно, содержит взрывчатку. 

Глава государства назвала инцидент грубым нарушением воздушного пространства Молдовы и прямой угрозой для населения.

«Российский дрон, обнаруженный сегодня в селе Тудора в Молдове, был оценен как имеющий взрывчатку. Это грубое нарушение нашего воздушного пространства и угроза нашим гражданам. Россия систематически нарушает наш суверенитет и ставит под угрозу жизни наших людей», — написала Санду в соцсети X.

Напомним, 17 марта в селе Тудора Штефан-Водского района упал дрон. Его обнаружили местные жители на поле рядом с государственной границей.

В министерстве иностранных дел уточнили, что компетентные органы принимают все необходимые меры, чтобы нейтрализовать угрозу и обеспечить безопасность населения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: