Andrei Mardari / NewsMaker

В центре Кишинева полиция задержала группу молодых людей «атлетического телосложения»

Полиция Кишинева сообщила 23 октября, что задержала в центре группу молодых людей из Бельц, которые не смогли объяснить, зачем они приехали в столицу. Всех их сопроводили в инспекторат полиции.

«На пересечении улиц Тигина и Колумна заметили группу молодых людей атлетического телосложения, которые вели себя подозрительно. Все они прибыли из Бельц и не смогли объяснить, зачем приехали в Кишинев», — объяснили в полиции.

Напомним, что ранее полиция сообщила, что на протесте партии «Шор», запланированном на 23 октября, возможны столкновения с полицией. По информации правоохранителей, организаторы акции набирают для этого молодых людей старше 18 лет и весом минимум 80 кг.

Это было не первое предупреждение правоохранителей перед сегодняшним протестом. Ранее полиция уже предупредила, что участники протеста намерены заблокировать палатками и автомобилями несколько столичных улиц. «Нам также известно о вербовке лиц спортивного телосложения для создания напряженности и провокаций», — заявили в Генинспекторате.

Сегодня, 23 октября, в полиции снова предупредили, что движение в центре Кишинева может быть затруднено. «Представители партии, организующей собрание, уже выразили намерение нарушить установленные правила проведения мероприятия», — отметили в полиции, добавив, что, по их информации, участники протеста партии «Шор» намерены заблокировать движение на проспекте Штефана чел Маре, хотя им для акции отвели сквер у здания парламента.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Чиновника мэрии Дурлешт задержали после ДТП: он был пьян

В Дурлештах 26-летний водитель Audi врезался в припаркованную Toyota. Проверка показала 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как сообщил 22 августа Генеральный инспекторат полиции, мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт.

По предварительным данным полиции, авария произошла вечером 21 августа. Audi, которым управлял, 26-летней мужчина врезался в припаркованный автомобиль Toyota.

Водителя проверили на алкоголь. Результат теста показал концентрацию 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Полиция также установила, что мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт. За день до аварии столичные полицейские составили на него протокол за употребление алкогольных напитков в общественном месте и хулиганское поведение.

Автомобиль Audi изъяли и поместили на специальную стоянку, а водителя задержали.

Полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По информации из открытых источников, за рулем находился советник из Дурлешт Тудор Букшан. Камеры засняли, как 21 августа он пил виски прямо на заседании местного совета.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: