В центре Кишинева станет легче парковаться. Полиция демонтировала незаконные установки anti-parking


Сотрудники Национального инспектората патрулирования и муниципального предприятия Exdrupo демонтировали во вторник, 29 ноября, в центре Кишинева один незаконно установленный знак дорожного движения, а также 23 установки anti-parking.

Демонтаж прошел на пересечении улиц Митрополит Варлаам и Михая Эминеску, Митрополит Варлаам и Василе Александри, на улице 31 августа 1989, и на пересечении улиц 31 августа 1989 и Сергея Лазо.

С 14 июля этого года Национальный инспекторат патрулирования совместно с мэрией и предприятием Exdrupo проверили 107 мест, где демонтировали 150 незаконно установленных знаков дорожного движения, 234 установки anti-parking и три рекламных панно.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе пьяный водитель устроил массовое ДТП и скрылся с места аварии. Мужчину задержали на 72 часа

В Кишиневе задержали 42-летнего мужчину, который в ночь на 29 июня сел пьяным за руль, устроил массовое ДТП на улице Соколень и скрылся с места происшествия. В результате аварии пострадал его пассажир, еще три припаркованных автомобиля получили повреждения. Информацию NewsMaker подтвердила пресс-секретарь столичной полиции Кристина Талпэ.

По данным полиции, 42-летний водитель автомобиля Audi, в салоне которого находился 48-летний пассажир, не справился с управлением и врезался в припаркованный Ford. От удара Audi отбросило на другой Ford, который по инерции столкнулся с автомобилем Toyota. Все три машины припарковали у края проезжей части.

После аварии водитель покинул место происшествия, однако позже полицейские установили его местонахождение.

Полицейские проверили водителя с помощью алкотестера. Результат показал концентрацию 0,83 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Пассажир Audi в результате столкновения получил травмы, его доставили в больницу. Водителя задержали на 72 часа и возбудили против него уголовное дело.

В ведомстве добавили, что полиция продолжает расследование и устанавливает все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: