agerpres.ro

В Турции арестовали журналистку за оскорбление Эрдогана

В Турции арестовали журналистку Седеф Кабаш за оскорбление президента страны Реджепа Эрдогана. Об этом 23 января сообщил РБК со ссылкой на CNN Turk.

Как сообщает источник, во время прямого эфира на канале Tele 1 журналистка вспомнила поговорку «Коронованный становится мудрее» и назвала ее неправдивой. Кабаш заявила, что скот во дворце не станет королем, а дворец превратится в амбар. Эти слова были произнесены в контексте разговора об Эрдогане.

В результате прокуратура начала расследование. Кабаш задержали 22 января и доставили во Дворец правосудия в Стамбуле. Прокуратура подала в суд ходатайство об аресте.

На суде Кабаш сказала, что при использовании пословицы не собиралась никого оскорблять и не признает вину. Тем не менее суд предположил, что журналистка может сбежать, поэтому решил арестовать ее.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ВИДЕО) Приднестровье: Бюллетени на выборы РФ — диппочтой?/Встреча ОБСЕ с Игнатьевым/Депутат PAS начал приемы в Варнице

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят?

NewsMaker рассказывает о главных новостях региона:

Киверь: бюллетени для Приднестровья могут доставлять дипломатической почтой
Бюллетени для голосования на выборах в Госдуму России могут попадать в Приднестровье дипломатической почтой, предположил вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь. По его словам, у властей мало рычагов, чтобы помешать Москве открыть участки на левом берегу. Кишинев согласовал только один участок — в посольстве России в Кишинёве. МИД вызвал посла Олега Озерова и вручил ноту протеста, потребовав отказаться от открытия участков без согласия конституционных властей. Тирасполь заявил, что Москва откроет 17 участков 18–20 сентября.

ОБСЕ настраивает диалог: Смит и Игнатьев обсудили урегулирование
Новый глава миссии ОБСЕ в Молдове Кристофер Смит встретился с главой внешнеполитического ведомства ПМР Виталием Игнатьевым. Смит подтвердил приверженность суверенитету и территориальной целостности Молдовы и готовность помогать сторонам находить практические решения. Игнатьев выразил надежду на оживление диалога.

Жителей левобережья приглашают на прием Депутат
PAS Роман Рошка, представляющий в парламенте жителей левобережья, объявил о начале индивидуальных приёмов. Первый приём пройдёт 7 сентября в Варнице. Рошка пообещал проводить такие встречи регулярно и в других населённых пунктах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: