Consiliul pentru Prevenirea Torturii NPM Moldova

В тюрьме для несовершеннолетних в Гоянах до сих пор не пользуются новым корпусом. На него потратили 35 млн леев

В тюрьме для несовершеннолетних в Гоянах до сих пор не ввели в эксплуатацию новый корпус, на ремонт которого потратили более 35 млн леев. Кроме того, в тюрьме нездоровая атмосфера, которая не способствует исправлению подростков. Об этом 13 августа сообщил Совет по предотвращению пыток, который проинспектировал учреждение.

Как рассказали в совете, в тюрьме находится 31 мальчик. В ходе бесед с подростками инспекторы отметили нездоровую атмосферу с элементами «характерными для криминальной субкультуры». В совете опасаются, что подростки могут быть жестокими по отношению к друг другу, пытаясь воссоздать отношения взрослых заключенных.

«В значительной степени действия несовершеннолетних „заимствованы“ из тюрем, где они были под влиянием взрослых заключенных (даже если их содержали в отдельных камерах). Это напрямую влияет на „климат“ в тюрьме и на попытки перевоспитать несовершеннолетних правонарушителей. И, как следствие, это может увеличить риск членовредительства/самоубийства или очень быстрого возвращения несовершеннолетних в тюрьмы после освобождения», — отмечается в отчете совета.

При этом в совете подчеркнули, что администрация тюрьмы старается улучшить условия содержания подростков, но этого недостаточно, чтобы их перевоспитать и реинтегрировать в общество. Также в совете сообщили, что помещения, в которых находятся дети, не соответствует стандартам безопасности, а отремонтированный несколько лет назад корпус тюрьмы до сих пор не сдали в эксплуатацию.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гуцул благодарит Путина/ В Приднестровье «доминирует страх»/Молдаванин встретил Арестовича в Лондоне

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Галбур отверг нарушение закона после обращения USR
— Promo-LEX: 42% медиаконтента в Приднестровье — пропаганда
— Додон и Гуцул поздравили Путина с днем рождения
— Мужчина из Молдовы появился в интервью Собчак с Арестовичем
— 40 аварий за полтора часа: служба 112 обратилась к водителям
— Россия запретила ввоз более 20 тонн яблок из Молдовы
— ПСРМ не признает результаты выборов: возможны протесты
— ЛГБТ-сообщество подало жалобу на «Нашу Партию» за дискриминацию
— В Румынии красный код из-за дождей: школы закрывают
— На какие деньги живет Василе Костюк?
— В Молдове откроют Центр лечения рака щитовидной железы
— Зеленский: «Украина будет в ЕС, с Орбаном или без»
— С 10 октября поезд Киев-Бухарест начнет курсировать через Молдову
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: