Утром 26 июля 2026 года в пенитенциарном учреждении № 4 в Криково скончался 60-летний мужчина. Национальная администрация пенитенциарных учреждений подтвердила, что заключенного нашли мертвым в санитарном блоке сектора содержания.
Сотрудники тюрьмы незамедлительно оцепили место происшествия и вызвали экстренную службу 112. Для выяснения обстоятельств и проведения следственных действий туда прибыли представители полиции, прокуратуры, скорой помощи и судмедэксперт.
Известно, что умерший отбывал тюремный срок с декабря 2024 года. По предварительной информации, он страдал рядом хронических заболеваний и состоял на учете в медицинской службе учреждения. Точные причины и детали случившегося предстоит установить компетентным органам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!