regnum.ru

В Украине не исключают провокаций в Приднестровье со стороны военных РФ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил 11 апреля, что на территории приднестровского региона российские войска могут готовить провокацию, «чтобы обвинить в этом Украину». Ранее власти Молдовы не подтверждали сообщения о провокациях и втягивании Приднестровья в военные действия.

«Не исключается проведение вооруженными силами Российской Федерации провокационных действий на территории Приднестровского региона Республики Молдова с целью обвинения Украины в агрессии против соседнего государства», — сообщили в Генштабе Украины 11 апреля.

Следует отметить, что в последнее время  от украинских военных не раз поступала информация о том, что РФ готовит на территории приднестровского региона действия для втягивания Приднестровья в войну. Но ни руководство Молдовы, ни власти Приднестровья не подтверждали эту информацию. В частности, 8 апреля вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян заявил в телеэфире, что угрозы военного характера для Молдовы пока не существует. Он также заявил, что пока не видит риска использования в войне в Украине складов с военными боеприпасами в Колбасне и вовлечения в военные действия 1500 российских военных, находящихся на территории Приднестровья.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: