РИА Новости

В Украине подтвердили пятый случай коронавируса

В Украине подтвердили два новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, число  официально подтвержденных случаев Covid-19 в Украине увеличилось до пяти. Об этом 16 марта сообщило hromadske.ua.

По данным источника, вирус подтвердили у двух женщин из Черновицкой области. Пациенток изолировали, их состояние стабильное.

Напомним, с 12 марта в Украине действует трехнедельный карантин для профилактики распространения Covid-19. Ранее были официально подтверждены три случая заражения украинцев коронавирусом, один — с летальным исходом.

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

• Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
• Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
• Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
• При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
• При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Сколько зарабатывал Тофан?/ Гуцул не хочет работать в тюрьме/ Турция обучит гагаузов румынскому

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Гайдаржи просит парламент не рассматривать поправки в Избирательный кодекс
— Гуцул не просила предоставить ей работу и была переведена в Руску
— Ввод в эксплуатацию ЛЭП Вулканешты–Кишинев снова отложили
— Новые выборы в Кирсово: мэра лишили права занимать должность на полгода
— Турция подтвердила поддержку Гагаузии
— Эксперты: запись с Додоном, Плахотнюком и «кульком» не монтировали
— Турция поможет студентам колледжа Эрдогана выучить румынский
— Доходы премьера: миллионы долларов и зарубежные инвестиции
— СИБ опровергает сценарий «бомбы» в Колбасне. Каковы риски?
— Проспект Штефана чел Маре перекроют 21 августа из-за подготовки к параду
— Депутат PAS подтвердила претензию депутату «Демократия дома»
— Решение НАРЭ: газ подорожает с 1 сентября
— На молдо-украинской границе взорвался беспилотник
— Депутат PAS подтвердила претензию депутату «Демократия дома»
— Газ дорожает, у НАРЭ прошел протест: «Хотим знать, за что платим»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: