Global Look Press

В Украине продлили карантин до конца августа

В Украине до 31 августа продлили карантин, введенный из-за риска распространения коронавируса COVID-19. Такое решение приняло правительство страны на заседании 22 июля, пишет hromadske.ua.

Согласно решению кабмина, в Украине до конца августа будет действовать адаптивный (локальный) карантин. С 1 августа в зависимости от эпидемической ситуации в регионах страны будут устанавливать «зеленые», «желтые», «оранжевые» и «красные» уровни опасности. Уровень будет устанавливать  автоматическая система и утверждать комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает источник, в регионах «зеленой» зоны позволят открывать детские лагеря и оздоровительные учреждения.

Отметим, в Украине с начала эпидемии коронавирус диагностировали у 60 995 человек, из них 33 172 уже выздоровели и 1534 — умерли от осложнений. Сейчас продолжают лечиться от коронавируса 26 289 человек. За прошедшие сутки в стране зафиксировали 829 новых случаев заражения.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

(ВИДЕО) Санкции против окружения Шора и Плахотнюка/ Вандализм на Еврейском кладбище/ «Депутаты отвечают»

Межведомственный совет при премьер-министре заморозил активы более 20 лиц из окружения Плахотнюка и Шора, что вызвало жаркие дебаты в парламенте о законности таких мер. А спикер парламента Игорь Гросу заявил, что осквернение могил на Еврейском кладбище в Кишиневе может быть частью спланированной провокации. Подробнее — смотрите в традиционной рубрике NM «Депутаты отвечают».

Власти Молдовы заморозили активы более 20 лиц из окружения Плахотнюка и Шора.

Власти Молдовы заморозили активы более 20 человек, связанных с беглыми олигархами Владом Плахотнюком и Иланом Шором. По решению Межведомственного совета при премьер-министре Молдовы под санкции попали их банковские счета, бизнес-активы, недвижимость и транспорт. Среди фигурантов — Георге Кавкалюк, Марина Таубер, Константин Ботнарь и Вячеслав Платон.

Санкции против окружения Шора и Плахотнюка вызвали споры в парламенте.

Санкции, введенные Межведомственным наблюдательным советом против лиц из окружения Шора и Плахотнюка, вызвали недоумение среди парламентской оппозиции. Некоторые депутаты признались, что впервые слышат о существовании совета и сомневаются в законности его решений. В то же время парламентское большинство уверено: меры необходимы для защиты страны от угроз и борьбы с преступными сетями.

Осквернение могил на Еврейском кладбище.

Более 50 могил на Еврейском кладбище в Кишиневе были осквернены нацистской символикой. Правоохранители возбудили уголовное дело и ищут виновных, а муниципальные власти и политики осудили вандализм, назвав его актом ненависти и угрозой межэтническому миру. Однако спикер парламента Игорь Гросу не исключил, что это может быть частью спланированной провокации.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: