Укрінформ

В Украине продлили карантин до конца июня

В Украине продлили до 30 июня режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. По меньшей мере до этого времени в стране будет действовать и адаптивный карантин. Такое решение принял кабинет министров Украины на заседании 21 апреля, сообщает hromadske.ua.

«Правительство продлевает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации и, соответственно, карантин», — сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Он призвал украинцев соблюдать меры защиты от коронавируса и оставаться дома на майские праздники и Пасху.

Напомним, что в Украине с 24 февраля действует адаптивный карантин, который предполагает деление регионов страны на «красную», «оранжевую», «желтую» и «зеленую» зоны в зависимости от ситуации с распространением коронавируса.

Сейчас в «красной» зоне находятся Харьковская, Житомирская, Киевская, Черновицкая, Сумская, Одесская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Черниговская области и Киев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюком займется прокуратура?/Додон неприкосновенен?/Диаспору мобилизуют в случае войны?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Депутат PAS подала жалобу в Генпрокуратуру на Василе Костюка
— Молдаван, находящихся за рубежом, могут обязать вернуться в страну в случае войны
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Додон оспаривает полномочия ВСП по рассмотрению дела «о кульке»
— Компенсации за энергоресурсы: подано более 154 тысяч заявок
— Электричество подорожает? Premier Energy подал запрос в НАРЭ
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Скандал в мэрии Кишинева. Чебана обвинили в использовании админресурса
— Из Бразилии на концерт Carla’s Dreams в Кишиневе
— Гражданку Молдовы приговорили в России к 14 годам тюрьмы
— Додон обещает газ по $350, но не раскрывает условия
— Додон просит Майю Санду помиловать Гуцул
— «Голос Москвы». Глава Termoelectrica ответил Иону Чебану
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: