AP/Esteban Felix

В Украине рассказали о создании собственной вакцины от COVID-19

Производство первой украинской вакцины начнется в 2022 году. О работе над созданием препарата рассказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает hromadske.ua.

По словам Ляшко, в Харькове уже начали монтаж линии для производства инактивированных вакцин против гриппа и против коронавируса. «Это — одна из первых [вакцин]. К концу этого года мы точно будем знать четкие дедлайны производства вакцин, но в следующем году с линии сойдет первая украинская вакцина», — заявил Ляшко.

Сейчас в Украине доступны вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Sinovac. С начала кампании вакцинации в соседней стране сделали 12 928 583 прививки. Первую дозу получили 7 173 268 человек, полностью вакцинированы — 5 755 315.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье: Красносельский расширяет охрану/ Румыния требует вывода военных РФ/ Проекты для фонда конвергенции

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят?

NewsMaker рассказывает о главных новостях региона:

  • Красносельский предложил обеспечить неограниченное число охранников для бывших лидеров Приднестровья
    Лидер Приднестровского региона Вадим Красносельский предложил обеспечить неограниченный штат охраны для бывших руководителей региона. Проект поправок вынесен на рассмотрение местного парламента. В пояснительной записке отмечается, что действующее ограничение не учитывает «динамичный характер угроз безопасности», изменение оперативной обстановки и другие факторы, которые могут влиять на степень риска. По нынешним нормам, бывшему лидеру региона и председателю местного Совета по их запросу предоставляется пожизненная охрана в составе двух человек. Экс-заместителю главы — один сотрудник охранного органа региона.
  • Румыния требует вывода военных РФ с левого берега Днестра
    Министр иностранных дел Румынии Оана Цою заявила перед заседанием Совета по иностранным делам 23 февраля, что российские военные должны быть выведены с левого берега Днестра. Она отметила что, позиция Бухареста по этому вопросу остается неизменной уже много лет и со временем стала общеевропейской. Цою также заявила, что считает обнадеживающим появление у жителей Приднестровья надежды на европейское будущее. По ее словам, существует возможность евроинтеграции региона, однако для этого Россия должна вывести оттуда свои войска.
  • Лидер Приднестровья Вадим Красносельский прокомментировал заявление вице-премьера по реинтеграции Валериу Киверя о фонде конвергенции. Красносельский заявил, что с Приднестровьем создание фонда не обсуждалось, однако озвучил идеи, куда можно инвестировать средства из фонда. Лидер непризнанной республики предложил направить деньги на ремонт очистных сооружений по обе стороны Днестра и строительство социальных объектов.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: