AP/Esteban Felix

В Украине рассказали о создании собственной вакцины от COVID-19

Производство первой украинской вакцины начнется в 2022 году. О работе над созданием препарата рассказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает hromadske.ua.

По словам Ляшко, в Харькове уже начали монтаж линии для производства инактивированных вакцин против гриппа и против коронавируса. «Это — одна из первых [вакцин]. К концу этого года мы точно будем знать четкие дедлайны производства вакцин, но в следующем году с линии сойдет первая украинская вакцина», — заявил Ляшко.

Сейчас в Украине доступны вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Sinovac. С начала кампании вакцинации в соседней стране сделали 12 928 583 прививки. Первую дозу получили 7 173 268 человек, полностью вакцинированы — 5 755 315.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: