С 8 января в Украине вступили в силу изменения в закон о рекламе, согласно которым работодателей будут штрафовать за указание в вакансии желаемого пола, возраста, расы, цвета кожи и т. д. Как сообщает Громадское, за нарушение этой нормы работодателям грозит штраф в размере десяти минимальных зарплат — это около 2 тыс. евро.
Штраф будет налагать Государственная служба по вопросам труда. Изменения в закон «О рекламе» направлены на противодействие дискриминации по признаку пола.
В Украине еще с 1996 года действует запрет на дискриминацию в рекламе о вакансиях. Работодатели не могут указывать возраст кандидатов, предлагать работу только женщинам или только мужчинам, представителям определенной расы, цвета кожи. Также запрещено указывать желаемое социальное происхождение кандидата, его имущественное положение, место жительства. Однако штрафные санкции за это до сих пор не были предусмотрены.
Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.
В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николи Стреапуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречную стрельбу и выиграли со счётом 5:4.
«Это первый раз, когда женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди женщин — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.
В финале континентального турнира сборная Молдовы в составе Александры Мырка, Николь Стряпуниной и Касандры Берзан обыграла команду Грузии. Победу молдавским лучницам принесла перестрелка (shoot-off), в которой они обыграли противников со счетом 5:4.
Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.
В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.
Facebook/Ministerul Educației și Cercetării
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.