В Украине задержали гражданина Молдовы, объявленного в розыск за убийство. Как сообщили 15 мая в полиции, 29-летнего мужчину из Яловен разыскивали с 2019 года.
По данным правоохранителей, в 2016 году обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на улице на 50-летнего мужчину, избил его и ограбил, после чего сбежал в неизвестном направлении. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Нападавшего приговорили к 15 годам тюрьмы, однако он сбежал от правосудия. Мужчину объявили в розыск сначала в стране, а потом и за ее пределами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!