news-front.info

В Великобритании парламент одобрил законопроект о Brexit

Палата общин парламента Великобритании одобрила в третьем чтении законопроект, разрешающий выход страны из Европейского союза 31 января, передает «Коммерсантъ». Как отмечает издание, теперь законопроект должен получить одобрение Палаты лордов. Рассмотрение назначено на следующую неделю.

Из принятого законопроекта следует, что у правительства будет время на Brexit до конца 2020 года. Однако и в Брюсселе, и в рядах британской оппозиции этот срок называют излишне оптимистичным.

В 2016 году Великобритания провела референдум, по итогам которого было решено выйти из состава Евросоюза. Дату Brexit уже несколько раз переносили.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

foto simbol

В России впервые назначили штраф за фото в мессенджере Max

В России Абинский суд Краснодарского края оштрафовал местного жителя Ивана Кажана за аватарку с татуировкой с «символикой АУЕ» в мессенджере Max. Об этом сообщает «Верстка».

Согласно постановлению суда, летом Кажан установил как фотографию профиля Max свою фотографию с татуировкой в виде восьмиконечной звезды — символа движения АУЕ. В феврале на изображение обратили внимание российские силовики и составили протокол.

На суде, который прошел 3 марта, Кажан признал свою вину в правонарушении. Ему назначали штраф тысячу рублей по статье о демонстрации экстремистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП).

Журналисты издания не нашли других случаев, когда кого-нибудь наказывали за контент в российском мессенджере Max.

***

10 марта пресс-служба компании сообщила, что ежедневная аудитория Max достигла 70 миллионов человек, а всего в «национальном мессенджере» зарегистрировались 100 миллионов пользователей.

На фоне активного продвижения мессенджера Max Роскомнадзор начал ограничивать работу других популярных мессенджеров в России, таких как WhatsApp и Telegram.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: