Reuters

В Великобритании полиция обнаружила грузовик с телами 39 человек. Он прибыл из Болгарии

Полиция графства Эссекс на востоке Великобритании обнаружила в промзоне города Грейс грузовик, в кузове которого находились 39 человеческих тел. В сообщении полиции отмечается, что погибшие — это 38 взрослых и один подросток. Водитель фуры арестован по подозрению в убийстве, сообщает ВВС.

По данным следствия, грузовик прибыл в Англию из Болгарии. Границу с Великобританией он пересек 19 октября в городе Холихед в Уэльсе.

Причины смерти погибших в сообщении полиции не указываются. Также не уточняется и то, как погибшие попали в грузовик. В полиции предполагают, что погибшие — это нелегальные мигранты, которые, возможно, задохнулись во время перевозки.

Пока полиция пытается идентифицировать тела. «В результате трагического инцидента погибло множество людей. Мы продолжаем расследование, чтобы выяснить, что именно произошло», — заявил главный суперинтендант полиции Эссекса Эндрю Маринер.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reprezentanța Permanentă a Republicii Moldova pe lângă ONU

Молдова и Чад установили дипломатические отношения

Молдова установила дипломатические отношения с Чадом — постоянные представители обеих стран при ООН Георге Леукэ и Муктар Абакар встретились в Нью-Йорке и подписали совместное коммюнике.

«Установление дипломатических отношений направлено на укрепление двустороннего сотрудничества и развитие диалога в политической, социально-экономической, культурной, научной и инновационной сферах в интересах обоих государств», — отметили в постоянном представительстве Молдовы при ООН.

В представительстве добавили, что стороны «подтвердили свою приверженность развитию двусторонних отношений в соответствии с принципами международного права и устава ООН» и подписали письмо на имя генсека ООН с просьбой распространить документ об установлении дипломатических отношений под эгидой организации для ознакомления всех государств-членов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: