В Великобритании скончался пациент со штаммом коронавируса «омикрон». Это первый известный случай в мире

В Великобритании по меньшей мере один пациент умер после заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом 13 декабря сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон, передает издание «Медуза».

«К сожалению, «омикрон» провоцирует госпитализации и, к сожалению, подтвердилось, что по крайней мере один пациент с омикроном скончался», — сказал Джонсон. Никаких подробностей об умершем он не рассказал.

Ранее в мире не было известно о случаях смерти пациентов с штаммом «омикрон».

Новый вариант коронавируса обнаружили в конце ноября ученые из ЮАР. Предварительные данные ВОЗ показывают, что этот штамм может быть заразнее своих предшественников.

Исследование «омикрона» продолжается: эксперты изучают, легче или сложнее он передается между людьми, и может ли быть опасен для тех, кто уже переболел другими штаммами ковида.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Администрация президента Молдовы опубликовала заявление с подробностями визита президента Румынии Никушора Дана в Кишинев, который состоится 10 июня. В рамках визита он проведет встречу с президентом Молдовы Майей Санду, после чего они проведут совместную пресс-конференцию.

Как сообщает пресс-служба президента, Майя Санду встретит своего коллегу в здании президентуры на церемонии, которая начнется в 13:40. В 15:10 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

«Этот визит подтверждает глубокий и особый характер двусторонних отношений, основанных на исторических, культурных и языковых связях, и отражает общую приверженность укреплению и расширению сотрудничества в интересах граждан с обеих сторон Прута», — сказано в заявлении президентуры.

Отметим, что это будет первый визит Никушора Дана в Молдову с момента его вступления в должность президента Румынии в мае.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: