Reuters

В Вене полиция установила личность одного из террористов, устроивших стрельбу у синагоги. Остальные скрылись (ВИДЕО)

Австрийская полиция установила личность одного из террористов, напавших на синагогу в Вене. В результате теракта погибли три человека, еще 15 ранены. Об этом сообщил 3 ноября министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер, добавив, что сообщники террориста скрылись, поэтому жителям Вены не рекомендуется выходить сегодня из дома, передает Reuters.

Аналитический портал SITE Intelligence Group, сообщил, что ИГ взяли на себя ответственность за нападение в Вене, назвав это карой за участие Австрии в коалиции по борьбе с ИГ. По данным властей, теракт был спланирован заранее.

Нападавшего убили полицейские, говорится в сообщении полиции Вены. Преступник был вооружен винтовкой и пистолетами, на нем был муляж «пояса смертника». Полиция установила имя террориста, но не стала раскрывать эту информацию.

По данным городской полиции, в результате стрельбы в шести местах в Вене погибли трое человек: двое мужчин и одна женщина; еще 15 человек, в том числе один полицейский, получили ранения, некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Из-за того, что сообщники убитого террориста скрылись, жителям Вены по-прежнему рекомендовано сохранять осторожность и не посещать центр города. Австрийский канцлер Себастьян Курц назвал инцидент «отвратительным террористическим нападением», министр внутренних дел Карл Нехаммер призвал родителей не водить пока детей в школы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

https://www.olympic.org

(ВИДЕО) Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал трехкратным чемпионом мира

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский в третий раз стал чемпионом мира в заездах на дистанцию 5 тыс. метров, завоевав золото на чемпионате в итальянском городе Милан.

Тарновский преодолел дистанцию 5 тыс. метров на каноэ-одиночке за 23:41.31 минуты.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Испании Хайме Дуро (23:43.67), третьим — поляк Виктор Глазунов (23:53.73).

Напомним, что ранее на том же чемпионате в Милане Тарновский занял третье место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Первую золотую медаль на чемпионате мира Тарновский завоевал в британском Дартмуте в 2022 году, вторую — в Самарканде (Узбекистан) в 2024 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: