24.hu

В Венгрии разбился микроавтобус с гражданами Молдовы. Есть погибшие

Микроавтобус с девятью гражданами Молдовы попал в аварию в ночь с 14 на 15 февраля на северо-западе Венгрии, недалеко от города Дьер. Погибли два человека, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на данные венгерской полиции, автобус столкнулся на трассе с грузовиком. Полицейские также сообщили, что водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу, пытаясь обогнать машину, ехавшую впереди.

Спасателям пришлось использовать спецоборудование, чтобы освободить пострадавших в микроавтобусе. Всех раненых доставили в ближайшую больницу.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

UNN

В Пакистане не менее 16 человек погибли при атаке на полицейский участок во время пятничной молитвы

На северо-западе Пакистана 18 сентября погибли не менее 16 человек, в том числе пять полицейских, после того, как смертник на заминированном автомобиле врезался в здание полицейского участка. Атака произошла во время пятничной молитвы в мечети, расположенной на территории участка, передает BBC.

Нападение произошло в городе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва. По словам главы полиции Зульфикара Хамида, автомобиль врезался в стену полицейского участка, после чего сопровождавшие его вооруженные мужчины открыли огонь.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

По данным Reuters, взрыв произошел рядом с мечетью, где на пятничную молитву собрались полицейские, члены их семей и другие люди.

После взрыва между полицейскими и нападавшими началась перестрелка. Одного из боевиков, на котором был пояс со взрывчаткой, убили.

***

В последние месяцы активность вооруженных группировок в приграничных районах Пакистана значительно выросла. Их атаки направлены главным образом против военных и полиции.

Власти Пакистана утверждают, что боевики используют убежища в Афганистане для подготовки и планирования нападений. Правительство талибов в Кабуле отвергает эти обвинения и заявляет, что боевые действия являются внутренней проблемой Пакистана.

Ранее в пакистанском Карачи боевик на заминированном автомобиле врезался в штаб-квартиру военизированного формирования Pakistan Rangers, после чего между нападавшими и силами безопасности началась перестрелка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: