gagauzinfo.m

В Вулканештах неизвестные сообщили о бомбе в профтехучилище. Учеников и преподавателей эвакуировали из здания

В полицию 20 января поступило два сообщения о том, что в Вулканештах заминирована Поливалентная профессиональная школа-училище, и там находится 20 килограммов тротила. Об этом nokta.md сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, скорая помощь и пожарные. Учеников и преподавателей профучилища эвакуировали, здание оцепили. В ближайшее время в Вулканешты приедут саперы и специалисты-взрывотехники из Кишинева.

Полиция устанавливает личность звонивших.

Отметим, это уже четверное сообщение о «минировании» за последние трое суток. Первое сообщение о том, что заминирована гимназия села Баурчи, Чадыр-Лунгского района, поступило 18 января. На следующий день сообщили о ЧП в профучилище Чадыр-Лунги и на кладбище села Баурчи.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maia Sanfu/Facebook

Санду после военного парада в День независимости: Молдова отошла от «старых советских стандартов»

Учреждения, отвечающие за безопасность Молдовы, за последние годы модернизировались и отошли от «старых советских стандартов», сказала президент Майя Санду. Об этом президент сообщила 27 августа после военного парада в центре Кишинева к 35-летию независимости Молдовы.

Глава государства присутствовала на параде вместе с президентом Румынии Никушором Даном, который находится с визитом в Кишиневе ко Дню независимости.

«Это мероприятие показало, насколько сильно за последние годы модернизировались учреждения, задача которых — защищать нас. У нас все больше хорошо подготовленных специалистов, современное оборудование и структуры, которые отошли от старых советских стандартов и теперь способны сотрудничать с коллегами из европейских стран. Мы можем гордиться теми, кто заботится о нашей безопасности», — написала в соцсетях Санду.

Президент подметила, что Молдова продолжит инвестировать в сферу безопасности и укреплять внешние партнерства.

«Мирной Молдове нужна Молдова, способная защитить свой мир. Поэтому мы продолжаем инвестировать в безопасность и укреплять наши партнерства. Я рада, что сегодня рядом с нами были военнослужащие из дружественных государств — Чехии, Франции, Германии, Италии, Литвы, Польши, Румынии, Соединенных Штатов Америки и Украины. Их присутствие напомнило нам, что мы сильнее, когда мы не одни», — добавила президент.

Напомним, что в Кишиневе более 2 тыс. военнослужащих и сотрудников силовых структур прошли 27 августа по площади Великого национального собрания на военном параде, который впервые за пять лет организовали ко Дню независимости Молдовы. По центру столицы также проехали более 100 единиц военной и специальной техники, включая бронетранспортеры, противотанковые комплексы и мобильные системы противовоздушной обороны.

С


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: