Inkazan

В Вулканештах обвиняемый в поджоге здания прокуратуры предстанет перед судом

В Вулканештах 45-летний мужчина, который пытался поджечь здание прокуратуры в сентябре прошлого года, предстанет перед судом. Прокуратура передала в суд дело, по которому мужчину обвиняют в злостном хулиганстве и попытке умышленного уничтожения или порчи имущества. Об этом 19 января сообщила Генпрокуратура.

В сентябре в Вулканештах кто-то сломал камеру видеонаблюдения, установленную у входа в здание прокуратуры, облил автопокрышки воспламеняющейся жидкостью и поджег их. Огнем повредило входную дверь здания.

Как отметили в прокуратуре, подозреваемым оказался 45-летний житель Вулканешт. По версии следствия, так он пытался отомстить прокурорам за своего сына, которого осудили за умышленные преступления.

Мужчина находится под арестом. Он не признает своей вины.

Обвиняемому грозит до 7 лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Переговоры Украины, России и США в Абу-Даби завершились: Зеленский назвал их «конструктивными»

Двухдневные переговоры в Абу-Даби между Украиной, Россией и США завершились, передают РИА Новости, «Суспiльне» и Reuters со ссылкой на источники. Обсуждения завершения войны России против Украины продолжатся на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры «конструктивными». «На встрече мы обсудили параметры завершения войны. Я очень ценю, что есть понимание необходимости американского контроля над процессом и обеспечения реальной безопасности», — заявил Зеленский.

Он добавил, что стороны договорились информировать свои столицы обо всех аспектах переговоров и согласовывать следующие шаги с лидерами стран.

Украинские официальные лица в разговоре с корреспондентом Axios Бараком Равидом охарактеризовали переговоры как «позитивные» и «конструктивные». Они сообщили, что следующий раунд состоится в ОАЭ на следующей неделе.

Переговоры начались 23 января и проходили за закрытыми дверями. В конце первого дня представитель Белого дома заявил NBC News, что встреча была «продуктивной».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: