facebook.com

В январе в Молдове бюджетников ждут мини-каникулы

В Молдове на Рождество по старому стилю у работников бюджетной сферы будут пятидневные каникулы с 4 по 8 января. По инициативе правительства 6 января, которое приходится на понедельник, будет выходным, но этот день надо будет отработать в субботу, 11 января.

Таким образом, учитывая, что 4 и 5 января приходятся на субботу и воскресенье, а 7 и 8 января — официальные выходные в связи с Рождеством по старому стилю, госслужащих ждут пятидневные каникулы.

Еще одни мини-каникулы у бюджетников будут в августе — с 27 по 31 августа, так как 28 августа по инициативе правительства тоже будет выходным днем. Отработать его надо будет 22 августа.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

В Берлине автомобиль наехал на участников ЛГБТ-парада. Есть погибшая и раненые

В Берлине 25 июля автомобиль въехал в участников ежегодного ЛГБТ-парада. Одна женщина погибла, еще 16 человек пострадали, сообщает BBC. Подозреваемый скрылся с места преступления, оставив автомобиль. Канцлер Германии Фридрих Мерц и мэр Берлина Кай Вегнер назвали это нападением на свободное общество.

Инцидент произошел рядом с городским парком Тиргартен.

Издание Bild со ссылкой на очевидца писало, что в толпу людей в парке примерно в 22:00 врезался белый фургон. После этого организаторы досрочно завершили меропиятие.

Нападавший бросил белый фургон, врезавшийся в дерево.

Утром 26 июля полиция сообщила подробную информацию о подозреваемом. В соответствии с принятой в Германии практикой, власти назвали его имя и первую букву фамилии — Абдул Б.

Часть пострадавших получила ножевые ранения.

До публикации этой ориентировки полиция сообщала, что подозреваемый имеет связи в среде исламистов. Мотивы нападения неизвестны.

Мэр Берлина Кай Вегнер назвал произошедшее нападением на свободное и открытое миру общество.

Вегнер отказался говорить о том, было ли нападение террористическим актом.

Канцлер Германии Фридрих Мерц утром в воскресенье назвал нападение в Берлине «гнусным актом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: