Telegram/ Baza

(ФОТО, ВИДЕО) В жилой дом в Воронеже врезался дрон. Есть раненые (UPD)

В жилой дом в российском городе Воронеж врезался беспилотник со взрывчаткой, в результате чего произошел взрыв. В сети появились фото поврежденного здания. Местные власти сообщили о двух раненых.

ОБНОВЛЕНО 9:30 Россия подозревает в запуске дрона «лиц, действующих в интересах военно-политического руководства Украины». Следственный комитет РФ завел дело о теракте. Упавший дрон повредил конструкцию многоэтажного дома, а также крышу частного дома.

«По предварительным данным, после инцидента на ул. Белинского в Воронеже ранены двое, им оказывают необходимую помощь», — написал в телеграм-канале губернатор Воронежа Александр Гусев.

Baza сообщает, что, по предварительным данным, беспилотник мог лететь в сторону аэродрома «Балтимор», но сбился с курса и врезался в жилой дом. Другие СМИ сообщают, что беспилотник сбили.

Новость обновляется.

Telegram/ Baza
Telegram/ Baza

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Молдова — загадка»: что британец узнал о нашей стране за полтора дня?

Британец Николас Эллиот приехал в Молдову на полтора дня и успел попробовать мамалыгу, местное вино и узнать о демократии. За два с половиной года он объехал 64 страны и посетил 33 парламента. «Парламент — это ключ к пониманию страны», — говорит он. В Молдове его поразило количество женщин-депутатов: «Я был в 33 парламентах, и там не бывает так много женщин». В парламент попасть не удалось — нужна была группа из 20 человек, и он не смог её собрать. Зато погулял по стране и отметил языковые различия: «Нужно быть осторожным в том, что говоришь, в зависимости от региона». Мамалыга и вино стали для него открытием. Самым открытым парламентом оказалась Ямайка, где сенаторы аплодировали ему стоя. А вот венгерский — единственный, куда нужно платить за вход. Николас мечтает вернуться и советует молодым людям посещать парламент: «Это процесс, и его нужно понимать».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: