В Зоне свободного предпринимательства Expo-Business-Chişinău будут производить беспилотные летательные аппараты (дроны). Их выпуском займется молдавская компания ООО Icevo Consulting, которая по итогам конкурса стала новым резидентом ЗСП Expo-Business-Chişinău, передает noi.md.
Планируется, что компания ООО Icevo Consulting приступит к производству дронов в течение года. Объем инвестиций для реализации проекта составит примерно $100-160 тыс. Число работников — восемь человек.
newsmaker.md/rus/novosti/dron-sredi-yasnogo-neba-proekt-zakona-o-bespilotnikah-raskritikovali-zhurnalisty-24278
Компания будет выпускать летательные аппараты собственной разработки, компоненты для которых будут закупаться за рубежом, в основном в Китае. Ежегодный объем производства на начальном этапе — около $1 млн. Продукцию в основном будут поставлять на экспорт.