В зоопарке Кишинева рассказали об инциденте с тигром

Руководство зоопарка Кишинева проведет расследование инцидента с тигром, чтобы выяснить, что заставило животное напасть на работника, который зашел его покормить. Об этом 1 февраля рассказала журналистам ipn.md глава отдела стратегического планирования зоопарка Ольга Юзвак.

Сотрудница зоопарка также рассказала, что поведение тигра не изменилось, он не проявляет признаков агрессии. Специальная комиссия проведет расследование и решит, нужно ли принять дополнительные меры, чтобы защитить от тигра посетителей и сотрудников зоопарка, которые его кормят и убирают вольер.

Также Юзвак подчеркнула, что за всю историю существования Кишиневского зоопарка подобных инцидентов не было. Она рассказала, что раненый мужчина находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное.

Напомним, что накануне, 31 января, тигр напал на работника, который зашел в вольер, чтобы покормить животное. Он нанес мужчине многочисленные царапины, в том числе и одну глубокую в районе горла.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://photos.casata.md

Какие нарушения выявила проверка в аквапарке в Сочитенах, где чуть не утонула девочка. Отчет инспекторов

Сотрудники Государственного инспектората надзора за непродовольственной продукцией и защите прав потребителей завершили внеплановую проверку в развлекательном комплексе Aqua Magic в селе Сочитены Яловенского района и выявили там нарушения, связанные с безопасностью посетителей. Проверку в аквапарке инициировали после того, как в конце июня там едва не утонула девочка.

Как сообщили в ведомстве, администрация развлекательного комплекса не обеспечила отдыхающих необходимой информацией о возможных рисках. Инспекторы заметили отсутствие предупреждающих знаков возле водных аттракционов, а также отсутствие инструкций по правилам безопасности при использовании оборудования.

Аквапарк оштрафовали. Инспекторат пообещал следить за тем, как администрация устраняет нарушения. В ведомстве напомнили, что владельцы бассейнов, аквапарков и водных зон должны ответственнее относиться к безопасности своих клиентов.

Напомним, проверку в аквапарке в Сочитенах инициировали после того, как там едва не утонула девочка. По словам очевидцев, ее волосы затянуло в систему фильтрации воды, установленную под детской горкой в бассейне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: