Lex Zea / Global Look Press

Вакцина от коронавируса Pfizer готова к регистрации. Разработчики начали подавать заявки

Американский концерн Pfizer и немецкая компания BioNTech начали подавать заявки о регистрации разработанной ими вакцины против коронавируса в регулирующие органы по всему миру. Как сообщили 20 ноября в пресс-службах компаний, они намерены зарегистрировать вакцину в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA), Европейском агентстве лекарственных средств и других агентствах по всему миру, передает РБК.

Глава Pfizer Альберт Бурла назвал подачу заявки в США важным этапом «на пути к распространению вакцины от COVID-19 по миру». По его словам, сейчас у компаний есть более полное представление об эффективности и безопасности препарата. Как ожидает BioNTech, если заявку одобрят, то препарат можно будет применять в экстренных случаях в середине-конце декабря.

По данным американской корпорации, в ходе финальной стадии испытаний вакцины оценка ее эффективности составила 95% Препарат показал высокую эффективность во всех группах — независимо от того, какого возраста, пола или расы были привитые люди. При этом пожилые легче переносили прививку и реже жаловались на побочные эффекты.

Pfizer BioNTech ожидают, что до конца года поставят до 50 млн доз вакцины по всему миру, а в 2021 году — до 1,3 млрд.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Еврокомиссар Хаджа Лабиб впервые посетит Молдову: В Кишиневе она встретится с Санду и Тофаном

Еврокомиссар по вопросам равенства, готовности и управления кризисными ситуациями Хаджа Лабиб 11 сентября совершит свой первый официальный визит в Молдову. В Кишиневе она встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном и другими членами правительства.

Как сообщила Делегация ЕС в Кишиневе 9 сентября, в программе визита — демонстрация работы молдавской городской поисково-спасательной команды USAR. Спасатели покажут оборудование, которое получили при поддержке ЕС. Лабиб также посетит организацию La Strada и центр размещения беженцев.

На встречах обсудят поддержку жертв сексуализированного насилия и помощь уязвимым беженцам.

В конце визита Хаджа Лахбиб проведёт пресс-конференцию вместе с министром внутренних дел Даниэллой Мисайл-Никитин и министром труда и социальной защиты Натальей Плугару.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: