Максим Андреев, NewsMaker

Валентина Булига возглавила CNAM

Демократ Валентина Булига возглавила Национальную кассу медицинского страхования (CNAМ). Решение о ее назначении приняли на заседании правительства 20 мая.

Также правительство утвердило отставку уже бывшей главы CNAМ Анжелы Белобров на основании заявления об отставке. Премьер-министр Ион Кику поблагодарил Белобров за ее работу и отметил, что надеется, что она останется работать в центральных органах власти.

Отметим, Валентина Булига с 2018 по 2019 год возглавляла Национальную кассу социального страхования в правительстве Павла Филипа. Позже при правительстве Майи Санду ее отправили в отставку. До этого Булига была депутатом-демократом.

Уточнение: В первоначальной версии материала было указано, что Валентина Булига возглавила Национальную кассу социального страхования (CNAS). Редакция приносит извинения за неточность. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Школьники из Молдовы завоевали две серебряные медали на международной олимпиаде по физике

Школьники из Молдовы завоевали две серебряные медали на международной олимпиаде по физике, которая прошла в Париже. Об этом 25 июля сообщило министерство образования.

Серебряные медали получили учащийся лицея Orizont в Дурлештах Алекс Секриеру и Дариус Граур.

Почетные грамоты вручили Виктору Санду, также из лицея Orizont, и Вадиму Архипу — ученику кишиневского лицея имени Александру Иоана Кузы.

В олимпиаде приняли участие 406 учеников из 87 стран. Молдову представляли пять учеников и два учителя.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: