Vasile Bolea / Василий Боля

Василий Боля вновь подал документы в ЦИК для регистрации инициативной группы

Потенциальный, теперь уже независимый кандидат в президенты Василий Боля 30 августа второй раз подал документы в Центризбирком для регистрации инициативной группы. Это произошло после того, как ЦИК накануне отказал ему в регистрации из-за связи с блоком «Победа», созданным беглым олигархом Иланом Шором.

29 августа ЦИК не зарегистрировал инициативную группу потенциального кандидата в президенты Василия Боли. Невозможность позиционировать себя независимым кандидатам и при этом декларировать себя кандидатом от незарегистрированного блока стала причиной для отказа в регистрации инициативной группы.

30 августа Боля вновь подал документы в ЦИК.

«Продолжаем борьбу за честные выборы. Сегодня снова подали документы в ЦИК для регистрации новой инициативной группы. Как и ранее, сделали все по закону. Тщательно подготовили все документы, проверили каждую запятую, чтобы у Избиркома не было даже малейшего повода отказать нам в участии в выборах», — сказал Боля.

***

Василий Боля — объявленный кандидат от блока «Победы». Лидер блока — политик осужденный в Молдове на 15 лет, Илан Шор. Блок «Победа» не зарегистрировали конкурентом на выборах и референдуме. В блок «Победа» входит и партия «Возрождение», членом которой является Василий Боля. При этом Боля попытался зарегистрироваться независимым кандидатом. Он заявил, что 25 августа покинул партию и в его инициативную группу входят только «его друзья, финны и кумовья». Члены ЦИК при отказе в регистрации напомнили Боле, что еще пару дней назад он публиковал информацию о своей связи с блоком «Победа».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Олександр Ганжа

Россия атаковала железнодорожный вокзал в Днепре: 14 человек погибли

Российский беспилотник атаковал железнодорожный вокзал в Днепре. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа. Информацию также подтвердил мэр Днепра Борис Филатов. Дрон попал в платформу, где стоял поезд № 866 Днепр — Запорожье. В результате атаки погибли 14 человек, еще около 14 получили ранения.

«В Днепре уже 14 раненых в результате атаки россиян на железнодорожный вокзал. 13 из них госпитализированы. Шестеро — в тяжелом состоянии. Среди них 11-летний мальчик. У всех многочисленные осколочные ранения. У 40-летнего мужчины ампутированы обе ноги», — написал в Telegram глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

По данным Национальной полиции Украины, беспилотник атаковал вокзал примерно в 11 утра.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал удар «ужасным». По его словам, российские силы атаковали платформу, «на которой стояли обычный пригородный поезд и обычный пассажирский поезд».

«Ужасающий российский удар по железнодорожному вокзалу в Днепре. Россияне атаковали с помощью дрона платформу, на которой стояли обычная пригородная электричка и регулярный пассажирский поезд», — написал Зеленский, выразив соболезнования родным и близким погибших.

Национальная полиция Украины сообщила о не менее чем 10 пострадавших. Глава «Укрзализныци» Александр Перцовский заявил, что перед атакой железнодорожники объявили повышенный уровень угрозы. «Но, к сожалению, на платформе все равно находилось большое количество людей», — написал он в Facebook.

Российские власти удар по Днепру не комментировали.

В ночь на четверг российские запустили по Украине 112 беспилотников, в том числе 40 реактивных дронов, сообщали Воздушные силы ВСУ.

Российские беспилотники регулярно нарушают работу железнодорожной сети Украины. По данным национального железнодорожного оператора, только в сентябре власти эвакуировали пассажиров более чем с 5800 поездов из-за угрозы атак российских дронов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: