Короновирус в Китае
Xinhua News Agency

Вблизи границы Молдовы с Румынией мужчину госпитализировали с подозрением на новый коронавирус

В Румынии в городе Бакэу, который находится примерно в 250 км от Кишинева, мужчину госпитализировали с подозрением на заражение коронавирусом. Неделю назад он вернулся из Китая. Об этом 27 января сообщил Observator.

24-летний мужчина учится в Китае. Более недели назад он вернулся из Китая в Бакэу. По его словам, еще в самолете по пути домой у него поднялась температура. Затем у мужчины появился кашель. В больницу он обратился, после того как почувствовал боли в мышцах. Мужчину поместили в карантин, пока из лаборатории не придут результаты анализов.

В Румынии пока не было зарегистрировано подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом.

В Китае от осложнений, вызванных новым коронавирусом, погибло 80 человек, число заразившихся выросло до 2 744 человек, как сообщает китайское агентство Xinhua.

Согласно bnonews.com, цифра умерших и заболевших еще выше — 81 и 2863 человек соответственно.

Коронавирус проник также в Таиланд, Сингапур, Францию, Непал, Малайзию, Японию, США, Австралию, Вьетнам и Южную Корею.

В Молдове случаи заражения не зафиксированы. Об этом сообщил президент Игорь Додон 27 января на пресс-конференции. Эту же информацию днем ранее подтвердило и Агентство общественного здоровья.

Ранее diez сообщил, что три музыканта из Молдовы вернулись из турне по Китаю, где вместе с румынской группой музыкантов выступали в том числе в городе Ухань. Именно в этом городе впервые зафиксировали вспышку нового коронавируса. О состоянии их здоровья пока неизвестно.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Работает без сна и выходных». ИИ-помощник, созданный в Молдове, занял призовое место на международном стартап-саммите

Может ли заменить искусственный помощник, который одновременно ведет переписку в соцсетях, звонит по телефону, продает товары и услуги и поддерживает диалог без пауз, сна и выходных — заменить сотрудника, или целый отдел? Может! Именно такой проект из Молдовы занял второе место на Sevan Startup Summit 2025 в Армении, обойдя 250 команд со всего мира. Этот ИИ уже работает более полугода и успел обзавестись сотней клиентов. Он способен не только отвечать на звонки и сообщения, но и самостоятельно находить потенциальных партнеров. Одно из таких писем получила и наша редакция: чат-ассистент сам нашел топ-30 медиа в Молдове и для каждого составил персонализированное приглашение. Основатель стартапа Олега Кетрян рассказал корреспонденту NewsMaker Максиму Хомяку о том, что их ИИ способен заменить целый отдел операторов и при этом обходится бизнесу в десятки раз дешевле.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: