European Union in the Republic of Moldova

«Вчера Молдова действительно была центром Европы». Янис Мажейкс о саммите Европейского политического сообщества

Глава Делегации ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс обратился к жителям Молдовы после саммита Европейского политического сообщества. Он поблагодарил граждан за гостеприимство и добавил, что участники саммита «чувствовали себя как дома».

«Вчера Молдова действительно была центром Европы. 50 европейских лидеров, включая четырех высокопоставленных чиновников ЕС, чувствовали себя в Бульбоаке как дома. Многие восхищены организацией мероприятия, живописной дорогой в Бульбоаку и замком Мими. Безупречно организованный саммит Европейского политического сообщества еще раз показал, что Молдова — европейская страна, которая может делать все на самом высоком уровне», — написал Мажейкс на своей странице в Facebook.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

Пять человек лишились гражданства Молдовы за службу в иностранной армии. Санду подписала указ

Пять граждан Молдовы в возрасте от 39 до 51 года лишились гражданства после того, как добровольно вступили в вооруженные силы иностранного государства. Соответствующий указ 17 июля подписала президент Молдовы Майя Санду.

Решение вступило в силу сразу после подписания. Его можно обжаловать в суде.

Согласно законодательству, гражданство Молдовы может быть отозвано, если человек:

  • получил его обманным путем — предоставил ложную информацию, скрыл важные данные или не имел законных оснований;
  • добровольно вступил в армию другого государства;
  • совершил особо тяжкие поступки, наносящие серьезный ущерб государству.

DECRET by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: