REUTERS

Венеция переживает самое сильное наводнение за последние 50 лет

В Венеции готовы объявить чрезвычайное положение из-за наводнения, которое оказалось самым мощным за последние 50 лет. Как сообщает bbc.com, уровень воды в Венецианской лагуне поднялся на 1,87 метра. 

В результате наводнения два человека погибли на острове Пеллистрина, расположенном на узкой полоске суши между Венецианской лагуной и Адриатическим морем.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро заявил, что готов объявить в городе чрезвычайное положение. По его мнению, это наводнение во всех смыслах оставит на городе неизгладимый отпечаток.

Еще в 2003 году в городе начали строить защитные барьеры, но проект мало продвинулся из-за роста цен и коррупционных скандалов.

Проливные дожди в Италии начались в минувший вторник, и улучшения погоды в ближайшие дни не предвидится.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Авария в Сороках: водитель фургона врезался в дерево из-за сердечного приступа

Полиция сообщила 19 октября об аварии в Сороках — по информации правоохоранителей, на улице Дмитрия Кантемира 49-летний водитель грузового фургона Ford Transit врезался в дерево. Предполагается, что у него за рулем случился сердечный приступ. Спасти мужчину не удалось — он скончался в больнице.

По предварительной версии, авария произошла из-за того, что у мужчины случился сердечно-сосудистый приступ прямо во время движения. После столкновения с деревом его доставили в больницу в бессознательном состоянии. Несмотря на усилия врачей, спасти водителя не удалось.

В полиции уточнили, что обстоятельства происшествия еще устанавливаются, однако, по предварительным данным медиков, смерть наступила именно в результате остановки сердца, после чего машина потеряла управление.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: