border.gov.md

Венгрия может признать молдавские водительские права

Молдова и Венгрия в ближайшее время могут подписать договор о признании водительских прав на территории обеих стран. Об этом на встрече в Кишиневе 17 сентября договорились министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску и министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Главы дипломатии двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Как отметил Нику Попеску, Венгрия поможет Молдове провести экспертизу в сельскохозяйственном секторе, сфере продовольственной безопасности и управления государственными финансами, направив в молдавские учреждения двух экспертов.

Кроме того, официальные лица обсудили возможность финансирования инфраструктурных проектов, водоснабжения, модернизации канализационных сетей и т. д.

Как рассказал Попеску, он также договорился со своим венгерским коллегой обсудить конкретные меры для открытия прямого авиарейса из Кишинева в Будапешт.

В то же время Попеску подчеркнул, что ускорились переговоры о взаимном признании водительских прав на территории обоих государств.

Следует отметить, что переговоры о взаимном признании водительских прав Молдова также ведет с Грецией, Германией, Ирландией и другими странами.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Потасовка, свист и обвинения в парламенте: Чебана вывели силой из зала

Потасовка, свист, обвинения в парламенте и охрана, которая силой вывела мэра Кишинёва Иона Чебана из зала заседаний. Инцидент произошёл после того, как градоначальник вошёл в зал и попытался выступить с центральной трибуны.

Чебан заявил NewsMaker, что хотел убедить депутатов поддержать референдум по административно-территориальной реформе и обсудить управление школами столицы напрямую Министерством образования.

Депутат PAS Раду Мариан предположил, что мэр находился под воздействием запрещённых веществ. Чебан в ответ обвинил в провокации депутата PAS Василе Грэдинару. Грэдинару отверг обвинения, назвав действия Чебана незаконными. Лидер фракции «Демократия дома» Василе Костюк поддержал мэра, заявив, что ему нужно было дать слово.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: