(ВИДЕО) 3000 леев — при поступлении в детский сад, 600 леев — ежемесячно. В Кишиневе судят заведующую, подозреваемую в коррупции

В Кишиневском суде сектора Буюканы начались слушания по делу о пассивной коррупции заведующей детского сада Дины Паваляну. Согласно материалам дела и показаниям родителей, Паваляну требовала вступительный взнос при зачислении ребенка в детский сад в размере 3000 леев, и ежемесячную плату в размере 600 леев.

Родители, с которыми удалось поговорить корреспонденту NewsMaker, утверждают, что заведующая на протяжении многих лет требует у родителей деньги, а в случае отказа — оказывала давление на родительский комитет группы, который, в свою очередь, оказывал давление на родителя. Сама Паваляну отказывается общаться с прессой и давать комментарии, а ее адвокат утверждает, что его подзащитная не имеет никакого отношения к сбору денег, а ремонтом занимался родительский комитет за счет пожертвований.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: