(ВИДЕО) Бэби-бум в зоопарке Кишинева: лемуры, кенгуру и черепаха, которая заблудилась в зоопарке

В Кишинёвском зоопарке — настоящий бэби-бум. Около двух недель назад у лемуров родился детёныш, который пока ни на шаг не отходит от мамы. В соседнем вольере из сумки матери выглядывает кенгуренок валлаби — ему около трех месяцев. А недавно на свет появились детеныш европейского муфлона и черепашка, которую сотрудники нашли гуляющей по тротуару. В зоопарке уже родились семь лемуров, численность которых достигла 15 особей. Посетители не скрывают восторга, подолгу наблюдая за малышами. Гости из Дании признались, что впервые видят детеныша лемура. В зоопарке ждут пополнения и от других животных, но некоторым, например снежным барсам, пока не нашли пару, а медведи не могут размножаться, потому что приходятся друг другу родственниками.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

Поддержите NM и присоединяйтесь к нашему сообществу

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: