(ВИДЕО) Бузу извинился за слово «быдло»: «Я ошибся»

Министр труда Алексей Бузу публично извинился перед гражданами за то, что использовал «неподходящее» слово в своей речи, которое оскорбило многих граждан. Видео с извинениями Бузу опубликовал после скандала из-за слово «быдло», сказанного им на встрече с избирателями в Дрокиевском районе.

Бузу принес публичное извинение гражданам, которое опубликовали и в соцсетях правительства.

«Дорогие друзья, я ошибся. Я использовал неподходящее слово, слово, которое оскорбило. Независимо от контекста, в котором оно было сказано, оно задело многих граждан, и за это я приношу вам свои извинения. Каждый день, с тех пор как я являюсь министром, я ставлю перед собой цель работать ради того, чтобы в Молдове было больше солидарности и единства. Но когда мы используем оскорбительные слова, мы этого не достигаем. Я очень хорошо понимаю, что поведение и речь министра должны соответствовать гораздо более высоким стандартам, и поэтому я прошу у вас прощения», — заявил министр.

***

Напомним, 7 сентября в соцсетях появилось видео со встречи Алексея Бузу с избирателями в селе Пеления Дрокиевского района. В видео министр Бузу призывает избирателей голосовать и убеждать других людей участвовать в выборах. При этом он говорит, что «28 сентября станет испытанием, зеркалом, в котором отразится наше лицо и тогда мы увидим, кто мы — народ или быдло».

Видеозапись вызвала негодование среди кандидатов на парламентских выборах, некоторые уже призвали Центральную избирательную комиссию (ЦИК) обратить внимание на деятельность Бузу. Сам министр отреагировал на возмущение в свой адрес, заявив, что видеокадры «вырвали из контекста», чтобы «сеять раздор».

А активисты партии «Демократия дома» во главе с лидером формирования Василе Костюком 7 сентября устроила акцию у дома министра, требуя его отставки. Бузу считает это запугиванием его семьи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Неизвестный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Молдовы. На севере страны на 24 минуты вводили ограничения

В ночь на 21 сентября системы наблюдения зафиксировали несанкционированный пролет неизвестного летательного аппарата через воздушное пространство Молдовы. Из-за этого на 24 минуты ограничили воздушное пространство на севере страны. Как сообщило утром 21 сентября министерство обороны, инцидент произошел во время массированных российских атак по Украине.

Как сообщили в министерстве обороны, неопознанный объект обнаружили в 00:17. Он двигался со стороны села Трибусивка Винницкой области Украины в направлении села Христовая на приднестровском участке Молдовы.

После этого аппарат направился на север, в сторону украинского города Ямполь в приграничной зоне, а затем продолжил движение в направлении Дондюшан.

В 00:38 объект зафиксировали движущимся в сторону Бричанского района. В 00:44 он исчез с радаров в районе села Табаны Бричанского района.

В целях безопасности воздушное пространство на севере Молдовы закрыли на 24 минуты.

В ведомстве подчеркнули, что воздушное пространство Молдовы нарушили во время массированных российских атак по Украине в ночь на 21 сентября.

Разведывательные и инженерно-саперные подразделения Национальной армии вместе с представителями других силовых структур направились в район села Табаны для исследования местности.

В министерстве обороны пообещали сообщить дополнительные подробности позже.

Ранее в ночь на 20 сентября жители Оргеевского и Каларашского районов сообщили полиции о неизвестном летающем объекте и взрыве. Правоохранители проверили указанные территории, однако не обнаружили обломков, следов падения или пожаров, сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Министерство иностранных дел осудило «несанкционированный пролет летательного аппарата, похожего на беспилотник, в воздушном пространстве Молдовы.

Министерство обороны сообщило, что не зафиксировало несанкционированных полетов в воздушном пространстве Молдовы в период. Ведомство призвало граждан получать информацию из официальных и достоверных источников и не распространять непроверенные сведения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: