© Apple Corps Ltd

(ВИДЕО) Через 50 лет после распада The Beatles вышла их последняя песня с голосом Леннона

На официальном канале The Beatles вышла неоконченная песня «Сейчас и тогда», которую Джон Леннон записал на пленку, играя на фортепиано у себя дома в Нью-Йорке в 1978 году. Как рассказал BBC, после смерти Леннона его вдова Йоко Оно передала кассету остальным участникам группы, и работа над окончанием песни длилась более 50 лет.

«Над давно мифологизированным демо Джона Леннона впервые работали Пол, Джордж и Ринго в феврале 1995 года в рамках проекта „Антология Битлз“. Но оно осталось незавершенным, отчасти из-за невозможных технологических проблем, связанных с работой с вокалом, который Джон записал на пленку в 1970-е годы. В течение многих лет казалось, что песню никогда не завершат. Но в 2022 году по счастливой случайности программная система, разработанная Питером Джексоном и его командой и использовавшаяся на протяжении всего производства документального сериала Get Back, наконец, открыла путь к отделению вокала Джона от его фортепианной партии. В результате оригинальную запись можно было воплотить в жизнь и работать над ней заново с участием всех четырех участников группы The Beatles», — говорится на официальном сайте группы.

По случаю выхода в свет новой песни двое ныне живущих участников группы Пол Маккартни и Ринго Старр признаются, что работа над этой песней отдавала сюрреализмом.

«Там голос Джона кристальной чистоты, это очень трогательно, и мы все там играем, так что это полноценная запись „Битлз“. В 2023 году работать над музыкой „Битлз“ и выпустить новую песню, которую публика еще не слышала, — на мой взгляд, — это фантастика», — сказал Маккартни.

«Это было почти как оказаться рядом с ним в комнате, так что мы были очень тронуты. Знаете, словно Джон снова был с нами», — сказал Старр.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Irakli Gedenidze / AP

«Это дает надежду грузинам»: Саакашвили в рукописном письме поздравил Санду с выборами

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил Майю Санду с парламентскими выборами и «потрясающей победой». В написанном от руки письме политик отметил, что ее триумф «показывает, что Россию можно победить в гибридной войне», «дает надежду грузинам» и приносит молдавской нации «новый победный статус».

«Ваш триумф все меняет: он показывает, что Россию можно победить в гибридной войне, Украина и Европа могут вздохнуть с облегчением; он дает большую надежду грузинам и, что важнее всего, возвышает молдавскую нацию до нового победного статуса и обещает удивительное будущее.

Я не сомкнул глаз всю ночь, ожидая окончательных результатов, и думал о том, как горжусь нашей многолетней дружбой», — написал Саакашвили.

Опубликовано Mikheil Saakashvili Понедельник, 29 сентября 2025 г.

***

Центральная избирательная комиссия Молдовы обработала 100% бюллетеней. Подсчет последних голосов ситуацию не изменил — в новый парламент проходят три партии и два блока.

Согласно предварительным данным, первое место занимает правящая партия PAS, набрав 50,2% голосов. На втором месте — Патриотический блок социалистов, коммунистов и партии «Будущее Молдовы» с результатом 24,17%.

В парламент также проходят блок «Альтернатива» (7,97%), «Наша партия» (6,20%) и партия «Демократия дома» (5,62%).

Исходя из предварительных результатов выборов, распределение мест в парламенте может выглядеть так:

  • PAS — 55 мандатов;
  • Патриотический блок — 26;
  • блок «Альтернатива» — 8;
  • «Наша партия» — 6;
  • партия «Демократия дома» — 6.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: