NewsMaker

(ВИДЕО) Что если Молдова проголосует против? Большое интервью NM с послом ЕС Янисом Мажейксом на русском языке

Зачем Евросоюзу Молдова, и зачем Молдове Евросоюз? Что если референдум провалится, и могут ли повлиять выборы в Молдове на предоставление миллиардной помощи ЕС? Не разворуют ли все молдавские политики? Вмешивается ли Евросоюз во внутренние дела Молдовы? И как Приднестровье станет частью ЕС? Об этом и многом другом рассказал в большом интервью корреспонденту NM Евгению Чебану глава миссии ЕС в Молдове Янис Мажейкс.

 

Текстовую версию интервью читайте здесь:

«Главным “экспертом” по евроинтеграции стала Мария Захарова». Янис Мажейкс о евроскептицизме, Приднестровье, и помощи €1,8 млрд. Интервью NM


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Бывшего замдиректора СИБ Балана лишили гражданства Молдовы. Санду подписала указ

Президент Молдовы Майя Санду 23 июня подписала указ о лишении бывшего замдиректора Службы информации и безопасности (СИБ) Александру Балана гражданства Молдовы. Осужденный за разглашение государственной тайны Балан покинул страну в мае этого года в рамках обмена на двух сотрудников СИБ, которых арестовали в России.

NM by mihaelaconovali25

Напомним, 28 апреля двух офицеров Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы, которых удерживали в России, освободили в рамках обмена. В обмен власти Молдовы передали бывшего заместителя директора СИБ Александру Балана, осужденного за разглашение государственной тайны. Его помиловали, чтобы он смог уехать в Беларусь. Об этом сообщила в Facebook президент Майя Санду.

Обмен прошел на белорусско-польской границе. Россия получила археолога Александра Бутиагина, Александру Балана и гражданку Молдовы Нину Попову. В ответ Россия и Беларусь освободили ряд заключенных, включая двух офицеров СИБ Молдовы, журналиста Анджея Почобута и монаха Гжегожа Павла.

Президент Молдовы Майя Санду поблагодарила США, Польшу и Румынию за участие в операции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: