eadaily.com

(ВИДЕО) «Думаю, что мое время пришло». Кадыров об уходе с поста главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров задумался о том, что пришло время ему уходить с этого поста. По крайней мере так он заявил в видео, которое он опубликовал в своем телеграм-канале.

«Вот сейчас я узнал, что я самый долгожитель среди всех глав субъектов РФ. Уже 15 лет как я руковожу республикой. У нас у кавказцев, чеченцев есть пословица — каким бы ни был гость долгожданным и уважаемым, если он вовремя уезжает, то это еще приятнее. Я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня оттуда не выгнали. (…) Мы об этом начали думать», — сказал Кадыров.

В подписи к видео он написал, что он сам «заметил, что засиделся».

Как сообщает «Коммерсант» похожие заявления Кадыров делал в 2016 и 2017 годах.

Рамзан Кадыров руководит Чечней с 2007 года. Сейчас в России нет ограничений по срокам нахождения на постах глав региона.

***

Служба безопасности Украины собрала доказательства военных преступлений главы Чеченской республики РФ Рамзана Кадырова. Следователи задокументировали, что в феврале-марте 2022 года Кадыров руководил разработкой и планированием некоторых военных операций этих подразделений, отдавал приказы, заслушивал отчеты и доклады их руководителей. Кадыров в ответ на обвинения СБУ заявил, что участвовал, участвует и будет участвовать в «спецоперации» в Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

agroexpert.md

Молдова вошла в Топ-15 европейских стран по производству фруктов

Молдова входит в число 15 крупнейших производителей фруктов в Европе. Ключевыми для страны остаются яблоки и сливы, которые формируют основу молдавского садоводства и экспорта. Таковы данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), сообщает agroexpert.md.

По данным ФАО, ежегодное производство яблок в Молдове составляет около 405 тыс. тонн. Это позволяет стране входить в топ-10 производителей яблок в Европе, подтверждая стратегическое значение этой культуры для экономики и внешней торговли.

Производство слив оценивается примерно в 95 тыс. тонн в год. Слива считается одной из традиционных культур для Молдовы, у нее высокий потенциал для переработки и экспорта.

Объемы производства персиков и абрикосов остаются значительно ниже — около 15,5 тыс. тонн в год для каждой культуры. Их выращивают в некоторых регионах и во многом все зависит от погодных условий. Абрикосы, в частности, чувствительны к поздним весенним заморозкам, однако при благоприятной погоде есть большой экономический эффект.

В ФАО отмечают, что яблоки и сливы продолжают играть ключевую роль в структуре молдавского садоводства, а персики и абрикосы дополняют ассортимент, оставаясь более уязвимыми к климатическим рискам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: