(ВИДЕО) Фейковые штрафы на водителей, у дилеров нашли российские карты, сигареты под видом штукатурки / «Неделя 112»

Традиционная рубрика «Неделя 112» снова в эфире. В этом выпуске рассказываем о самых резонансных событиях недели:

— Мужчина убил жену и тещу, а затем покончил с собой. Этот бессмысленный поступок совершил 55-летний житель села Слобозия-Вэрэнкэу Сорокского района. Трагедия произошла 25 марта, когда полиция обнаружила в их собственном доме тела женщин 55-ти и 75-ти лет с признаками насильственной смерти.

— Мужчина проведет следующие 15 лет за решеткой за попытку поджечь свою мать и тетю. Центральный суд Единец 26 марта вынесли приговор, признав 36-летнего мужчину виновным в покушении на убийство.

— 48-летний мужчина из села Лозова Страшенского района проведет за решеткой 25 лет. По данным следствия, он пяти лет подряд совершал сексуализированное насилие над своей несовершеннолетней дочерью.

— Мужчина из Молдовы направлялся в Бухарест на грузовике, полном сигарет. Он попытался пересечь границу, спрятав в кузове 870 тысяч незадекларированных единиц табачных изделий, сказав таможенникам, что везет сухую строительную штукатурку.

— Полицейского из Национального инспектората общественной безопасности задержали, после того как он якобы получил взятку от водителя, нарушившего ПДД. Камеры наблюдения зафиксировали, как автомобилист превысил скорость и проигнорировал сигналы светофора. Чтобы избежать наказания, нарушитель якобы передал сотруднику INSP более 7 тысяч леев. Патрульный оставил себе половину этой суммы, а остальную часть использовал для оплаты штрафов, которые незаконно оформил на пятерых невиновных водителей.

— Полиция нашла банковские карты, выпущенные банками Российской Федерации, автомобиль, устройство для подавления GSM-сигнала и самодельно модифицированное гладкоствольное ружье. В ходе обысков также обнаружили денежные суммы, предположительно полученные преступным путем. Телефоны, оборудование для выращивания, производства и переработки запрещенных веществ отправили на экспертизу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: