Andrei Mardari / NewsMaker

(ВИДЕО) Гросу допустил кадровые перестановки в правительстве Гаврилицы

В Молдове идет оценка министров действующего правительства, после чего в кабмине могут произойти кадровые перестановки. Об этом спикер парламента Игорь Гросу сообщил 21 июня в эфире передачи Freedom на TV8.

По словам Гросу, через год после назначения правительства необходимо оценить работу министерств.

«Кадровые перестановки — обычное дело в любом правительстве. Их проводят своевременно, когда есть такое решение. Любое правительство должно проводить оценку определенных областей. Мы проводит внутреннюю оценку  по отраслям и министерствам. Когда у нас будет решение, премьер-министр объявит его», — сказал спикер.

Он отметил, что некоторые министры вели активную работу, другие же были «более скромными».

«Я считаю, что эти министры делали и продолжают делать невероятные вещи. Это если учитывать, что они, кроме своей внутренней повестки дня, должны управлять другими кризисами, не связанными с их сферой деятельности», — сказал Гросу.

На вопрос, могут ли за этой оценкой последовать перестановки в правительстве, Гросу сказал, что такое возможно.

«Ничто не неизменно», — сказал спикер.

Напомним, что парламент назначил правительство Натальи Гаврилицы 6 августа 2021 года голосами 61 депутата партии «Действие и солидарность». Тогда же парламент увеличил число министерств с 9 до 13.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Federaţia de Haltere din Moldova

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Албании. Об этом 2 ноября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Конак выступала в весовой категории 69 кг. В рывке молдавская тяжелоатлетка подняла 92 кг.

olympic.md

Молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит с 28 октября по 4 ноября в Дурресе (Албания). В соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 42 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: