27 августа Молдова отметила 34-ю годовщину независимости — день, когда страна выбрала собственный путь и начала писать новую историю. Корреспондент NewsMaker Александра Мереуца вышла на улицы Кишинева, чтобы узнать у жителей, чего они желают своей стране в этот праздник. Пожелания были разные: от выхода к Черному морю до скорейшего вступления в ЕС, но все сходятся в одном: они хотят для Молдовы мира, стабильности и развития.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.