Мэрия Кишинева сообщила 26 августа о запуске нового автобусного маршрута, который соединит столицу и пригород Криково. Как рассказали в мэрии, новый автобус № 52 пустили по тестовому маршруту от столичного района Рышкановка до нового квартала в Криково.
Новый маршрут уже опробовал мэр Кишинева Ион Чебан. Во время поездки столичный градоначальник рассказал, что жители Криково давно просили о новом маршруте до Рышкановки, где много учебных заведений. Мэр заверил, что теперь жителям пригорода, которые направляются в столицу, не надо будет доезжать до центра, чтобы попасть в другие районы Кишинева.
Известно, что новый автобус из Криково будет проезжать по Каля Орхеюлуй и улице Студенческой до Московского проспекта. Первый автобус выедет из Кишинева в 5:40, а последний — в 18:35.

Напомним, до сих пор из Кишинева в Криково ходил только автобус № 2, который доезжает до улицы Василе Александри в центре столицы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!